2022-06-28

महाराष्ट्र विस चुनाव: कांग्रेस के 51 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी, देखें नाम

नई दिल्ली। कांग्रेस ने रविवार काे महाराष्ट्र विधानसभा के आगामी चुनावों के लिये 51 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी।

जयपुर में किसी भी लोकेशन पर फ्लैट, विला, प्लाॅट, काॅमर्शियल स्पेस, इंडस्ट्रियल, फार्म हाउस गवर्नमेंट एप्रूव्ड, contact 9001094763

पार्टी महासचिव मुकुल वासनिक ने यहां यह जानकारी देते हुये बताया कि नागपुर उत्तर (सु.) से नीतिन राउत, नांदेड से डी पी सावंत और लातूर शहरी से अमित विलासराव देशमुख को उम्मीदवार बनाया गया है।

उम्मीदवारों की सूची इस प्रकार है:
1. अक्कलकुवा (सु) – के सी पडावी
2. शाहादा (सु) – पद्माकर विजय सिंह वाल्वी
3. नवापुर (सु) – शिरिश सुरुपसिंह एच नाइक
4. रावेर – शिरिश मधुकरराव चौधरी
5. बुलढाना – हर्षवर्धन वसंतराव सापकल
6. मेहकर (सु) – अनंत सखाराम वानखेड़े
7. रिसोद – अमित सुभाषराव जानक
8. धमागांव रेलवे – वीरेंद्र वालमिकराव जगतप
9. तेओसा – यशोमती चंद्रकांत ठाकुर
10. आरवी – अमर शरद काले
11. देओली – रंजीत प्रताप कांबले
12. सावनेर – सुनीर छत्रपाल केदार
13. नागपुर उत्तर (सु) – डॉ. नितिन राउत
14. ब्रह्मपुरी – विजय नामदेवराव वादेतिवार
15. चिमुर – सतीश मनोहर वरजुराकर
16. वारोरा – प्रतिभा सुरेश धार्नोकर
17. यवातमल – अनिल बालासाहेब मंगरुलकर
18. भोकार – अशोकराव शंकाराव चह्वाण
19. नांदेड़ उत्तर – डी पी सावंत
20. नैगांव – वसंतराव बलवंतराव चह्वाण
21. देगलुर (सु) – रावसाहेब जयवंत अनंतपुरकर
22. कलामनुसी – संतोष काउटिका तारफे
23. पथरी – सुरेश अंबादास वारपुदकर
24. फुलांबरी – डॉ. कल्यान व्यजंतराव काले
25. मालेगांव मध्य – शेख आसिफ शेख राशिद
26. अंबरनाथ (सु) – रोहित चंद्रकांत साल्वे
27. मीरा भयंदर – सैयद मुज्जफर हुसैन
28. भांडुप पश्चिम – सुरेश हरिशचंद्र कोपारकर
29. अंधेरी पश्चिम – अशोक भाउ जाधव
30. चांदीवली – मोहम्मद आरिफ नसीम खान
31. चेंबूर – चंद्रकांत दामोदर हंडोरे
32. वांद्रे पूर्व – जिशान जियाउद्दीन सिद्दीकी
33. धारावी (सु) – वर्षा एकनाथ गायकवाड
34. सिओन कोलीवाडा – गणेश कुमार यादव
35. मुंबादेवी – अमीन अमीराली पटेल
36. कोलाबा – अशोक अर्जुनराव जागतप
37. महाद – मानिक मोतीराम जागतप
38. पुरांदार – संजय चंद्रकांत जागतप
39. भोर – सांग्राम अनंतराव थोपते
40. पुणे कैन्टोनमेंट (सु) – रमेश आनंदराव बगावे
41. संगमनेर – विजय बालासाहेब थोरात
42. लातुर सिटी – अमित विलासराव देशमुख
43. नीलंगा – अशोक शिवाजीराव पाटिल नीलांगेकर
44. ओसा – बसावराज माधवराव पाटिल
45. तुलजापुर – मधुकरराव देवराम चह्वाण
46. सोलापुर सिटी सेंट्रल – प्रणिती सुशील कुमार शिंदे
47. सोलापुर दक्षिण – मोउलाबी बशुमिया सैयिद
48. कोल्हापुर दक्षिण – रुतुराज संजय पाटिल
49. कारवीर – पी एन पाटिल सदोलिकर
50. पालुस-कादेगांव – डॉ. विश्वजीत पतंगराव कदम
51. जत – विक्रम बालासाहेब सावंत

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may have missed

Copyright © All rights reserved jaihindustannews | Newsphere by AF themes.